Páginas vistas en total

viernes, 27 de mayo de 2011

Convocatoria Cuartos de Final de Copa y Fiesta Fin Temporada (Ida)

*Recordamos que será obligatorio el uso de espinilleras.
*Se llegará al lugar del partido 30 minutos antes de la hora de inicio del partido.
*En caso de no poder asistir al encuentro, avisar con suficiente antelación a Javier Merino (658 775 616), Xabi (685 460 656) o Gael (695 017 373)

PREBENJAMINES:
Nuestros más jóvenes deportistas, después de conseguir un hito histórico llegando a las semifinales del torneo de liga local en su categoría, cayeron ante el Coutada Beade por un abultado 1-7.
Los rivales mostraron unos argumentos futbolísticos excelentes y una madurez deportiva casi impropia para su edad, poniendo la gran calidad que estos jóvenes jugadores atesoran al beneficio del grupo, jugando a uno o dos toques y llegando con gran velocidad y verticalidad a nuestra portería.
Los nuestros, atenazados probablemente por los nervios, no consiguieron realizar su mejor partido, y se vieron constantemente superados por el gran juego que realizó el Beade.
Pero si algo bueno tiene el deporte, es que ya tienen la oportunidad de resarcirse de la derrota el próximo domingo 29 de mayo, después de clasificarse con brillantez para los cuartos de final del torneo de copa, ante el Duende Bouza Brey (se enfrentará en la final de liga ante nuestro verdugo, el Coutada Beade), para conseguir meterse en la semifinal de copa, que sería un auténtico “broche de oro” para cerrar una excelente temporada que ha llevado al Colegio Labor a estar entre los mejores.

·       Prebenjamines (6 y 7 años)

CUARTOS DE FINAL PREBENJAMINES COPA

Partido:       DUENDE BOUZA BREY -- COLEGIO LABOR
Día:             Domingo, 29 DE MAYO DE 2011
Hora:           12:00 h. (siempre estaremos media hora antes).
Lugar:         PABELLÓN FRONTÓN (Dentro del Pabellón Municipal de As Travesas)

Convocados Domingo 29/05/2011

1.        Daniel Pintos González
2.       Javier Pintos González
3.       Gael Álvarez
4.       Santiago de Prado
5.       Javier Pérez
6.       Samuel Pena
7.       Sergio Saborido
8.       Victor Martín
9.       Oliver Moracho
10.      Fernando Castro del Olmo
11.      Fernando Castro
12.      Xabier Porta

·       Infantiles (12 y 13 años)

CUARTOS DE FINAL DE COPA CATEGORÍA INFANTIL

        Partido:   ED VIGO 2015 C -- COLEGIO LABOR
        Día:         SÁBADO 28 DE MAYO DE 2011
        Hora:       11:00 h. (siempre estaremos media hora antes).
        Lugar:    
Pabellón Monte da Mina (Castrelos)

Convocados Sábado 28/05/2011


1.  Fabio Vinycius de Souza
2.  Ander Dieste Cortés
3.  Brayan Mesa 
4.  Alejandro Menéndez Fernández
5.  Ruben Roo
6.  Adrián Sánchez
7.  Pablo Cámara
8.  Julián González (Alevín) 

·       Alevines (10 y 11 años)

PARTIDO IDA FIN DE TEMPORADA 

        Partido:       FAMILIARES Y ENTRENADORES -- COLEGIO LABOR ALEVINES
    
Día:           SÁBADO, 28 DE MAYO DE 2011
     Hora:          11:00 h. (estaremos quince minutos antes)
     Lugar:         Colegio Labor


Convocados Sábado 28/05/2011


  *TODOS LOS JUGADORES ALEVINES ANOTADOS EN LAS ESCUELAS DEPORTIVAS DE FÚTBOL SALA


*Se entregarán los equipajes para almacenarlos de cara a la próxima temporada 2011-2012.
*Se jugará el partido con la ropa habitual de los entrenamientos.
*Se agradecerá traer un poco de comida/bebida para realizar un picnic/almuerzo a las 13:00.

·       Benjamines (8 y 9 años)

PARTIDO IDA FIN DE TEMPORADA

        Partido:  FAMILIARES Y ENTRENADORES -- COLEGIO LABOR BENJAMINES
       Día:           SÁBADO, 28 DE MAYO DE  2011
          Hora:         12:00 h.  (estaremos media hora antes).
      Lugar:       Colegio Labor


Convocados Sábado 28/05/2011


*TODOS LOS JUGADORES BENJAMINES ANOTADOS EN LAS ESCUELAS DEPORTIVAS DE FÚTBOL SALA


*Se entregarán los equipajes para almacenarlos de cara a la próxima temporada 2011-2012.
*Se jugará el partido con la ropa habitual de los entrenamientos.
*Se agradecerá traer un poco de comida/bebida para realizar un picnic/almuerzo a las 13:00.




No hay comentarios: