Páginas vistas en total

jueves, 27 de marzo de 2014

Convocatoria Sábado y Domingo 29 y 30 de Marzo de 2014

*Recordamos que será obligatorio el uso de espinilleras y medias azul marino.
*Se llegará al lugar del partido 30 minutos antes de la hora de inicio del partido.
*En caso de no poder asistir al encuentro, avisar con suficiente antelación a Javier Merino (658 775 616), Xabi (685 460 656), Silva (665 475 481), o Gael (695 017

373)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø  Prebenjamín Grupo B (mini) (3,4 y 5 años)
Partido: CASA PACO “D” - COLEGIO LABOR “B”
Día: SÁBADO, 29 DE MARZO DE 2014
Hora: 12:00 h. (Hora de convocatoria: 11:30 h.).
Lugar: Pabellón de Reboreda, debemos llegar al centro Redondela y tomar la carretera que va en dirección a los molinos y Pazos de Borbén. En unos minutos y a mano izquierda, veremos un cartel que nos indica el IES de Reboreda, que es donde se encuentra el pabellón).


Convocados SÁBADO, 29 DE MARZO DE 2014

1.                 André Garrido
2.               Aday López
3.               Carlos Casqueiro
4.               Carlos Aspilche
5.               Yago Núñez
6.               Matias Raúl Sanromán
7.               Javier Saborido
8.               Tomás Prego
9.               Xián Lago

10.           Santiago Briega

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø    Prebenjamin Grupo 2 (6 Y 7 años)
Partido: COLEGIO LABOR A – MIRALBA B
Día: DOMINGO, 30 DE MARZO DE 2014
Hora: 11:00 h. (Hora de convocatoria: 10:30 h.).
Lugar: PABELLÓN A.VV. CANDEÁN


Convocados DOMINGO, 30 DE MARZO DE 2014
1. Xián Garrido
2. Lucas Fernández
3. Joel Vieitez
4. Nicolás Díaz
5. Lucas Antón
6. Nicolás Seijas.
7. Hugo Fernández
8. Pedro Saborido
9. Nicolao Barreiro
    10. Beltrán Rodríguez

    11.  Yago López

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Benjamin Grupo 3  (8 y 9 años)
Partido: REDONDELA F.S. - COLEGIO LABOR
Día: SÁBADO, 29 DE MARZO DE 2014
 Hora: 11:00 h. (Hora de convocatoria: 10:30 h.).
Lugar: Pabellón de Reboreda, debemos llegar al centro Redondela y tomar la carretera que va en dirección a los molinos y Pazos de Borbén. En unos minutos y a mano izquierda, veremos un cartel que nos indica el IES de Reboreda, que es donde se encuentra el pabellón).

Convocados SÁBADO, 29 DE MARZO DE 2014
1.     Nicolás Gándara
2.   Abraham Hernández
3.   Oliver Moracho
4.   Tomás López
5.   Hugo Domínguez
6.   Dani Pintos
7.   Sergio Saborido
8.   Samuel Pena
9.   Guillermo Fernández
10. Nicolás Seijas (Prebenjamín)

11. Hugo Fernández (Prebenjamín)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Alevín Grupo 4 (10 y 11 años)

Partido: APOSTOL B - COLEGIO LABOR A

        Día: DOMINGO, 30 DE MARZO DE 2014

Hora: 11:00 h. (Hora de convocatoria: 10:30 h.).

Lugar: Colegio Apóstol Santiago (en Sanjurjo Badía 79. Se puede aparcar dentro).



Convocados DOMINGO, 30 DE MARZO DE 2014
                                      
1.     Javi Pintos
2.   Santiago de Prado
3.   Gael Álvarez
4.   Hugo Domínguez
5.   Fernando del Olmo
6.   Víctor Martín
7.   Javier Pérez
8.   Xabier Porta
9. Samuel Pena (Benjamín)


Clasificaciones


Competición => PREBENJAMIN GRUPO "B" - 1ª Provincial

EquipoJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoler FavorGoles ContraPuntos
E.D. Val Miñor B15150048245
Bouza Brey15121234937
Rapido Amarillo15121237837
Amor de Dios B151014301431
Colegio Labor B15915301828
Casa Paco D14707242521
C. D. Miralba "E"14527202517
Castro San Miguel C155010152815
Alborada B143110143610
Rapido Rojo153111122910
Chapela FC C15211211427
A Paz FS C1401136451

Competición => PREBENJAMIN GRUPO 2 - 1ª Provincial

EquipoJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoler FavorGoles ContraPuntos
Martin Codax A14112135935
Carmelitas A121011281131
Amor de Dios A14923351429
A Paz FS A14833331427
Colegio Labor A13904311427
SJG San Jose Guia12516221916
Valladares "A"13508202515
Apostol B12336201912
Arealonga F.S. "B"1330107399
Calasancias1311114404
C. D. Miralba "B"1201115361

Competición => BENJAMIN GRUPO 3 - 1ª Provincial

EquipoJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoler FavorGoles ContraPuntos
ED Vigo 2015131300792039
Colegio Labor13913733628
Redondela F. S.13724504423
CVC Valladares13715584122
Amor de Dios13355495814
SJG San Jose Guia12327346311
C. D. Zamans12201030616
Calasancias13111123734

Competición => ALEVIN GRUPO 2 - 1ª Provincial

EquipoJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoler FavorGoles ContraPuntos
Lope de Vega131111671534
Pecheches141013752831
Coutada Beade13913642428
Nosas Ruas N.J.Praga13832772627
San Jose Cluny13508368515
IES Coruxo FS13418305113
Colegio Labor B13201123836
CD A Paz 0314011313731

Competición => ALEVIN GRUPO 4 - 1ª Provincial

EquipoJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoler FavorGoles ContraPuntos
Amor de Dios131300822339
Colegio Labor A131003593530
Cñia Maria13526424417
Redondela F. S. "B"13526373817
ED Vigo 2015 B13436374115
El Pilar13337334912
C. D. Miralba "B"13328355811
Apostol B13301022599

jueves, 20 de marzo de 2014

Convocatoria Domingo y Lunes 23 y 24 de Marzo de 2014

*Recordamos que será obligatorio el uso de espinilleras y medias azul marino.
*Se llegará al lugar del partido 30 minutos antes de la hora de inicio del partido.
*En caso de no poder asistir al encuentro, avisar con suficiente antelación a Javier Merino (658 775 616), Xabi (685 460 656), Silva (665 475 481), o Gael (695 017

373)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø  Prebenjamín Grupo B (mini) (3,4 y 5 años)
Partido: COLEGIO LABOR “B” – CASTRO SAN MIGUEL “C”
Día: DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014
Hora: 12:00 h. (Hora de convocatoria: 11:30 h.).
Lugar: Pabellón A VV Candeán


Convocados DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014

1.                 André Garrido
2.               Aday López
3.               Carlos Casqueiro
4.               Carlos Aspilche
5.               Yago Núñez
6.               Matias Raúl Sanromán
7.               Javier Saborido
8.               Tomás Prego
9.               Xián Lago

10.           Santiago Briega

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø    Prebenjamin Grupo 2 (6 Y 7 años)
Partido: AMOR DE DIOS - COLEGIO LABOR A
Día: LUNES, 24 DE MARZO DE 2014
Hora: 19:00 h. (Hora de convocatoria: 18:30 h.).
Lugar: Colegio Amor de Dios (en Avenida de Europa 21, después de Avenida Castelao).


Convocados LUNES, 24 DE MARZO DE 2014
1. Xián Garrido
2. Lucas Fernández
3. Joel Vieitez
4. Nicolás Díaz
5. Lucas Antón
6. Nicolás Seijas.
7. Hugo Fernández
8. Pedro Saborido
9. Nicolao Barreiro
    10. Beltrán Rodríguez

    11.  Yago López

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Benjamin Grupo 3  (8 y 9 años)
Partido: COLEGIO LABOR – SAN JOSÉ DE LA GUÍA
Día: DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014
 Hora: 11:00 h. (Hora de convocatoria: 10:30 h.).
Lugar: Pabellón AVV Candeán

Convocados DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014
1.     Nicolás Gándara
2.   Abraham Hernández
3.   Oliver Moracho
4.   Tomás López
5.   Hugo Domínguez
6.   Dani Pintos
7.   Sergio Saborido
8.   Samuel Pena
9.   Guillermo Fernández
10. Nicolás Seijas (Prebenjamín)

11. Hugo Fernández (Prebenjamín)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Alevín Grupo 2 (10 y 11 años)

Partido: PECHECHES - COLEGIO LABOR B

        Día: DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014

Hora: 13:00 h. (Hora de convocatoria: 12:30 h.).

Lugar: Pista Salgueira (en A Salgueira. Cerca del Centro Comercial Gran Vía).

Convocados DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014
                                                                       
1.                 Jorge Ruibal
2.               Nico Comesaña
3.               Jairo Suárez
4.               Iago Fernández
5.               Álvaro Dieste
6.               Pablo Rodríguez
7.               Natán Moracho
8.               Pedro Castelo
9.               Gabriel Martínez

10.           Pablo Martínez

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Alevín Grupo 4 (10 y 11 años)

Partido: COLEGIO LABOR A – AMOR DE DIOS

        Día: DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014

Hora: 10:00 h. (Hora de convocatoria: 09:30 h.).

Lugar: Pabellón AVV Candeán


Convocados DOMINGO, 23 DE MARZO DE 2014
                                      
1.     Javi Pintos
2.   Santiago de Prado
3.   Gael Álvarez
4.   Hugo Domínguez
5.   Fernando del Olmo
6.   Víctor Martín
7.   Javier Pérez
8.   Xabier Porta

9. Samuel Pena (Benjamín)

jueves, 13 de marzo de 2014

Concocatoria Sábado y Domingo 15 y 16 de Marzo de 2014


*Recordamos que será obligatorio el uso de espinilleras y medias azul marino.
*Se llegará al lugar del partido 30 minutos antes de la hora de inicio del partido.
*En caso de no poder asistir al encuentro, avisar con suficiente antelación a Javier Merino (658 775 616), Xabi (685 460 656), Silva (665 475 481), o Gael (695 017

373)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø  Prebenjamín Grupo B (mini) (3,4 y 5 años)
Partido: CHAPELA FC “C” - COLEGIO LABOR “B”
Día: SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2014
Hora: 10:00 h. (Hora de convocatoria: 09:30 h.).
Lugar: Pabellón de Chapela (se va por la carretera nacional que va hacia Redondela, pasando el Carrefour de Travesía de Vigo. Veremos en esa misma carretera, pasando el desvío de la AP9 y la empresa Viguesa de Alfombras S.A., el pabellón a mano derecha).


Convocados SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2014

1.                 André Garrido
2.               Aday López
3.               Carlos Casqueiro
4.               Carlos Aspilche
5.               Yago Núñez
6.               Matias Raúl Sanromán
7.               Javier Saborido
8.               Tomás Prego
9.               Xián Lago

10.           Santiago Briega

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø    Prebenjamin Grupo 2 (6 Y 7 años)
Partido: COLEGIO LABOR A - CALASANCIAS
Día: DOMINGO, 16 DE MARZO DE 2014
Hora: 12:00 h. (Hora de convocatoria: 11:30 h.).
Lugar: Pabellón de Balaídos 1 (en Avenida de Citroen, debajo del Estadio Municipal de Balaídos. Se entra por una de las gradas de Río Bajo).

Convocados DOMINGO, 16 DE MARZO DE 2014
1. Xián Garrido
2. Lucas Fernández
3. Joel Vieitez
4. Nicolás Díaz
5. Lucas Antón
6. Nicolás Seijas.
7. Hugo Fernández
8. Pedro Saborido
9. Nicolao Barreiro
    10. Beltrán Rodríguez

    11.  Yago López

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Benjamin Grupo 3  (8 y 9 años)
Partido: ED VIGO 2015 - COLEGIO LABOR
Día: SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2014
 Hora: 11:00 h. (Hora de convocatoria: 10:30 h.).
Lugar: Pabellón do Berbés ( en Rúa Gaiteiro Ricardo Portela 1, muy cerca de la rotonda del Berbés, desde el principio de Torrecedeira y bajando hacia el puerto).

Convocados SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2014
1.     Nicolás Gándara
2.   Abraham Hernández
3.   Oliver Moracho
4.   Tomás López
5.   Hugo Domínguez
6.   Dani Pintos
7.   Sergio Saborido
8.   Samuel Pena
9.   Guillermo Fernández
10. Nicolás Seijas (Prebenjamín)

11. Hugo Fernández (Prebenjamín)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Alevín Grupo 2 (10 y 11 años)

Partido: COLEGIO LABOR B – COUTADA BEADE

        Día: DOMINGO, 16 DE MARZO DE 2014

Hora: 11:00 h. (Hora de convocatoria: 10:30 h.).

Lugar: Pabellón de Balaídos 1 (en Avenida de Citroen, debajo del Estadio Municipal de Balaídos. Se entra por una de las gradas de Río Bajo).

Convocados DOMINGO, 16 DE MARZO DE 2014
                                                                       
1.                 Jorge Ruibal
2.               Nico Comesaña
3.               Jairo Suárez
4.               Iago Fernández
5.               Álvaro Dieste
6.               Pablo Rodríguez
7.               Natán Moracho
8.               Pedro Castelo
9.               Gabriel Martínez

10.           Pablo Martínez

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ø   Alevín Grupo 4 (10 y 11 años)

Partido: CÍA DE MARÍA - COLEGIO LABOR A

        Día: SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2014

Hora: 10:00 h. (Hora de convocatoria: 09:30 h.).

Lugar: Colegio Compañía de María (calle Ecuador 35).


Convocados SÁBADO, 15 DE MARZO DE 2014
                                      
1.     Javi Pintos
2.   Santiago de Prado
3.   Gael Álvarez
4.   Hugo Domínguez
5.   Fernando del Olmo
6.   Víctor Martín
7.   Javier Pérez
8.   Xabier Porta

9. Samuel Pena (Benjamín)