Páginas vistas en total

viernes, 29 de abril de 2011

Convocatoria 1ª Jornada Copa




·    Alevines (10 y 11 años)

  Partido: IES CORUXO A -- COLEGIO LABOR
  Día: VIERNES, 29 DE ABRIL DE 2011
      Hora: 17:30 h. (siempre estaremos media hora antes).
      Lugar: Pabellón IES Coruxo Carrasqueira (antes de llegar a la rotonda de la carretera del Vao, a mano derecha).

 
Convocados 29/04/2011
                                                                       
1.         Raúl Martín Alonso
2.       Miguel Ángel Alonso  
3.       Miguel Pérez
4.       Claudio López Vázquez
5.       Adrián Roo Alonso
6.       Julián González
7.       Álvaro de Prado
8.     Isaac Camara
9.     Guillermo Val

·         Benjamines (8 y 9 años)2 PARTIDOS FIN DE SEMANA

        Partido:  C.D. MIRALBA -- COLEGIO LABOR
        Día: Sábado, 30 DE ABRIL DE  2011
        Hora: 12:00 h.  (siempre estaremos media hora antes).
    Lugar: Pabellón Colegio Miralba Hijas de Jesús (entrada por Calle Regueiro o Calle Gerona)

TORNEO DE COPA GRUPO 7

Convocados Sábado 30/04/2011

          1.    Natán Moracho  
          2.   Adrián Ibáñez  
          3.   Nicolás Comesaña
          4.   Alexandra Dieste
          5.   Xacobe Piñeiro
          6.   Pablo Rodríguez   
          7.   Gerardo Roibás
          8.   Cristian Roibás

Partido:  APOSTOL B -- COLEGIO LABOR
Día: Domingo, 1 DE MAYO DE  2011
Hora: 10:00 h.  (siempre estaremos media hora antes).
Lugar: Pabellón Colegio Apostol (Sanjurjo Badía)

Convocados Domingo 01/05/2011

1.    Claudia Fraga 
          2.   Adrián Ibáñez  
          3.   Nicolás Comesaña
          4.   Brais Collazo
          5.   Gonzalo Torres
          6.   Pablo Rodríguez   
          7.   Gerardo Roibás
          8.   Cristian Roibás 
  • Prebenjamines (6 y 7 años)
TORNEO DE COPA GRUPO 7

Partido: COLEGIO LABOR – COLEGIO ALBA
Día: Sábado, 30 DE ABRIL DE 2011
Hora: 13:00 h. (siempre estaremos media hora antes).
Lugar: PABELLÓN DE BEMBRIVE

Convocados 30/04/2011

1.         Daniel Pintos González
2.       Javier Pintos González
3.       Gael Álvarez
4.       Santiago de Prado
5.       Javier Pérez
6.       Samuel Pena
7.       Sergio Saborido
8.       Victor Martín
9.       Oliver Moracho
10.   Fernando Castro del Olmo
11.    Fernando Castro

·         Infantiles (12 y 13 años)

          Partido: ED LAR -- COLEGIO LABOR
          Día: Sábado 30 DE ABRIL DE 2011
          Hora: 12:00 h. (siempre estaremos media hora antes).
          Lugar: Pabellón de Bembrive 

Convocados 30/04/2011


1.  Fabio Vinycius de Souza
2.  Ander Dieste Cortés
3.  Brayan Mesa 
4.  Alejandro Menéndez Fernández
5.  Ruben Roo
6.  Adrián Sánchez
7.  Pablo Cámara
8.  Adrián Roo (Alevín)










*Recordamos que será obligatorio el uso de espinilleras.
*Se llegará al lugar del partido 30 minutos antes de la hora de inicio del partido.
*En caso de no poder asistir al encuentro, avisar con suficiente antelación a Javier Merino (658 775 616), Xabi (685 460 656) o Gael (695 017 373)

viernes, 15 de abril de 2011

*Recordamos que será obligatorio el uso de espinilleras.
*Se llegará al lugar del partido 30 minutos antes de la hora de inicio del partido.
*En caso de no poder asistir al encuentro, avisar con suficiente antelación a Javier Merino (658 775 616), Xabi (685 460 656) o Gael (695 017 373)

Ø    Prebenjamines (6 y 7 años)

Partido: TREBOADA -- COLEGIO LABOR
Día: Sábado, 16 DE ABRIL DE 2011
Hora: 13:00 h. (siempre estaremos media hora antes)
Lugar: COLEGIO SAN SALVADOR DE TEIS (en Avda. de Galicia, pasando el restaurante Siete Torres. a mano izquierda).
Convocados 16/04/2011

1.        Daniel Pintos González
2.       Javier Pintos González
3.       Gael Álvarez
4.       Santiago de Prado
5.       Javier Pérez
6.       Samuel Pena
7.       Sergio Saborido
8.       Victor Martín
9.       Oliver Moracho
10.     Fernando Castro del Olmo
11.      Fernando Castro
12.    Xabier Porta


Ø    Infantiles (12 y 13 años)

Partido: IES CORUXO - COLEGIO LABOR
Día: Sábado 16 DE ABRIL DE 2011
Hora: 12:00 h. (siempre estaremos media hora antes).
Lugar: Pabellón de Coruxo (Carretera de Camposancos s/n)

Convocados 16/04/2011

1.  Fabio Vinycius de Souza
2.  Ander Dieste Cortés
3.  Brayan Mesa 
4.  Alejandro Menéndez Fernández
5.  Ruben Roo
6.  Adrián Sánchez
7.   Pablo Cámara
8.   Yago de Jesús (Alevín)